当前位置: 首页 > 公告信息 > 结果公示 > 正文
公告信息

重庆市固体废弃物运输有限公司食堂食材采购中标候选人公示(复核)

【更新日期:2023/12/25  】

重庆市固体废弃物运输有限公司食堂食材采购

中标候选人公示表(复核)

(公示期:20231225日至20231228日)

项目标段名称

重庆市固体废弃物运输有限公司食堂食材采购

最高限价(固定取费比例)

取费比例不高于90%

招标编号

0611-2300770812A

招标人

重庆市固体废弃物运输有限公司

招标人联系电话

023-62864509

招标代理机构

 重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

18983844362

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(取费比例)

服务期

服务地址

第一名

重庆人道美食品连锁有限责任公司

83.20%

12个月

满足招标文件要求

第二名

重庆渝教科贸集团有限公司

85.00%

12个月

满足招标文件要求

第三名

重庆捷翠食品有限公司

85.50%

12个月

满足招标文件要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

第一中标候选人:重庆人道美食品连锁有限责任公司

 

业绩:

1、合同名称:2021-2022年度食材配送合同(甲方:重庆中法供水有限公司,签订时间:2021929日),服务评价《优秀》;

2、合同名称:重庆市渝北区消防救援支队给养保障供应服务合同(甲方:渝北区消防救援支队,签订时间:20201011日);

3、合同名称:食堂原材料供应合同(甲方:重庆两江新区星光学校,签订时间:2021830日);

4、合同名称:重庆润文商贸有限责任公司应急保供物资供应合作协议(甲方:重庆润文商贸有限责任公司,签订时间:202322日)。

 

 

第二中标候选人:重庆渝教科贸集团有限公司

 

业绩:

1、合同名称:学校物质采供服务协议书(甲方:重庆市涪陵第五中学校,签订时间:2020830日),服务评价《非常满意》;

2、合同名称:学校物资采供服务协议书(甲方:重庆市涪陵城区第七小学校,签订时间:202011日);

3、合同名称:学校物资采供服务协议书(甲方:重庆市涪陵第十四中学校,签订时间:2020830日);

4、合同名称:渝北区三社融合公司全品类采购合同(甲方:重庆市渝北区三社融合发展供销服务有限公司,签订时间:20211015日);

5、合同名称:重庆民晟智服科技服务有限公司食材采购合同(甲方:重庆民晟智服科技服务有限公司,签订时间:2022528日)。

 

第三中标候选人:重庆捷翠食品有限公司

 

业绩:

1、合同名称:重庆南坪中学校食堂配送合同(甲方:重庆南坪中学校,签订时间:202111日),服务评价《优秀》;

2、合同名称:职工食堂食材采购合同(甲方:中国铁路成都局集团有限公司重庆车辆段,签订时间:202291日);

3、合同名称:(食堂)食材采购合同(甲方:重庆市通信产业服务有限公司安达楼宇设备分公司,签订时间:202011日);

4、合同名称:重庆联通公司食堂采购合同(甲方:中国联通网络通信有限公司重庆分公司,签订时间:2020430日);

5、合同名称:重庆医科大学附属儿童医院餐厅原材料食材配送服务合同,甲方:重庆医科大学附属儿童医院,签订时间:2021325日)。

6、合同名称:重庆市长寿区行政中心机关食堂食材采购及配送服务合同,甲方:重庆市长寿区机关事务管理局,签订时间:2021923日)。

招标文件规定应公示的其他内容

(1)投标人重庆振蓝实业有限公司,投标文件中提供业绩合同对应的发票金额未能满足资格条件条款要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》“第二章 1.4.1投标人资格条件 投标文件有一条不满足的,作否决投标处理。”否决其投标文件。

(2)投标人重庆膳源汇农业发展有限公司,投标文件中提供业绩合同对应的发票金额未能满足资格条件条款要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》“第二章 1.4.1投标人资格条件 投标文件有一条不满足的,作否决投标处理。”否决其投标文件。

(3)重庆彩食鲜供应链发展有限公司,结合《关于重庆市固体废弃物运输有限公司食堂食材采购复核说明》及附件,其投标文件中提供业绩合同对应的发票金额未能满足资格条件条款要求。根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》“第二章 1.4.1投标人资格条件 投标文件有一条不满足的,作否决投标处理。”否决其投标文件。

(4)重庆本尊农副产品配送有限公司,结合《关于重庆市固体废弃物运输有限公司食堂食材采购复核说明》及附件,其投标文件资格审查资料“在资格证明文件”中未提供资格业绩,未能满足资格条件条款要求。根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》“第二章 1.4.1投标人资格条件 投标文件有一条不满足的,作否决投标处理。”否决其投标文件。

(5)重庆福鑫威农业科技有限公司,结合《关于重庆市固体废弃物运输有限公司食堂食材采购复核说明》及附件,投标文件中提供业绩合同对应的发票金额未能满足资格条件条款要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》“第二章 1.4.1投标人资格条件 投标文件有一条不满足的,作否决投标处理。”否决其投标文件。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市固体废弃物运输有限公司(联系人:老师,联系电话:023-62864509)提出异议。

招标人(盖章):                                             
                 

 

 

 20231225日    

招标代理机构(盖章): 
                       

 

 

20231225日  

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关闭